Грахов Андрей

ОБО ВСЁМ СРАЗУ

Пролог

Прочтение последнего "Полигона" породило в моей голове множество мыслей и размышлений (да, со мной такое тоже бывает). В ниже изложенном тексте я попытаюсь поделиться с читателем всем тем, до чего я додумался.

Аркадий, мы с тобой!!!

Честно признаюсь, что мне очень понравилась позиция Аркадия Семёновича насчёт недовольства большинства игроков положением дел в "МТ". Я готов вместе с Аркадием подписаться под утверждением, что это полная ЧУШЬ. Да, много кто треплется об упадке клуба, а он всё равно жив! Посмотрите вокруг - многие что-то там критикуют, а вот предлагают что-то полезное и делают это отнюдь немногие.

Задайтесь на минутку вопросом, где бы вы были, если бы не "МТ" и Аркадий, кем бы вы стали, встретились бы вы друг с другом?

Кто такой МТ-шник

Стёпин Илья спрашивает нас, а кто же такой этот МТ-шник и с чем его едят? Да в том же номере "Полигона" Аркадий на это ответил - мол, это тот, кто посещает клуб и участвует в его мероприятиях. Хороший ответ, но как-то сухо и безэмоционально это звучит. Не знаю, будет ли кто-нибудь со мной солидарен, но мне хотелось бы сказать по-другому. МТ-шник это тот, кто СИЛЁН ДУХОМ (такое вот определение я придумал); он не тусовщик и не раздолбай, он тот, кто что-либо делает (хотя и говорит, мол, я не крут), он вдохновенно играет свою роль (хотя приехал тусоваться), он уважает сначала других, а потом себя. И я знаю, таких людей много.

Чтобы подтвердить свои слова мне не нужно далеко ходить, нужно просто оглянуться вокруг. Снова увидел свет "Полигон", появились новые молодые мастера, пытающиеся делать игры (большой им поклон), люди стали более разборчиво относиться к играм, в воздухе витают новые идеи, даже старые МТ-шники зашевелились (хоть и ворчат на "молодёжь").

Хлеба и стихов

Мне кажется, что я озвучу желание многих (а если и нет, то всё равно скажу). Хотим хлеба и стихов. Почему так редко в "Полигоне" появляются стихи? Почему редакция относится к ним с пренебрежением, печатая их только когда не хватает материала для сдачи номера. Стихи - это наше богатство, это основное творчество ролевиков, их надо печатать и печатать. Статьи, где мы наезжаем друг на друга, тоже хорошо, но всё-таки главное вдохновение и идеи все отдают стихам.

Леди-рыцарь. Хорошо это или нет

Уберите бабу с поля боя!

Неизвестный воин

Признаюсь вам честно, что мне очень понравилась статья Айвен об отыгрыше девушками мужских ролей.

Я долго думал над теми вопросами, что увидел в ней, и кажется пришёл к хорошему выводу, который сейчас и изложу.

Почему всем так не нравится, когда девушка играет парня? Да потому что на неё это не получается. Даю голову на отсечение, что если бы игра девушки была бы убедительна, ни у кого не повернулся бы язык её критиковать. Самый простейший пример - это Жанна д`Арк. Как вы думаете, почему воины шли за ней? Наверняка потому, что видели в ней в доску свою. Девушки, желающие правильно отыгрывать парней должны отбросить свою природную осторожность, заглотить пивка (шучу) и - в бой!

(Айвен, твоя роль на "Последнем союзе" вполне получилась; под конец игры я уже принимал тебя за мужика.)



Hosted by uCoz