Савицкий Владимир

ПО ПОВОДУ ЭЛЬФОВ,
ДЕВ-ВОИТЕЛЬНИЦ
И ПРОЧИХ РАДОСТЕЙ ЖИЗНИ

Начну издалека. Читал я как-то "Полигон", и замечал под статьями одни и те же подписи (кстати, это не из-за лени остальных, не пишущих, а из-за невозможности набора текста на компьютере). Так вот, из прочитанного на страницах клубной газеты меня особенно зацепили две преинтереснейшие статьи - про эльфов (Андрея Грахова) и про деввоительниц (Валерии Егоровой). Буду отвечать сразу на обе, но строго по порядку. Итак.

Об эльфах как дивных существах (а не "дивных" игроках) могу сказать только одно: я их у нас не видел. Не могу сказать, что некоторых я не мог бы назвать эльфами, но среди них практически нет тех, кого я смело отношу к "тульской эльфийской тусовке" (думаю те, кого я имею в виду, меня поняли). А дело тут вот в чем. Назваться эльфом может каждый, кто не дурак; попытаться отыграть - уже тяжелее (обязательно проскочит подленький характерец и высокомерие); а быть эльфом и подавно дано единицам. А в результате мы имеем существ, именующих себя эльфами (ну ты что! у нас же "пожизневая квэнта"!) и при этом творящими бог знает что. Глядя на них, назваться эльфом уже не хочется. А теперь глянем в сторону орков (вернее в нашем случае - урук-хаев, - так как иногда попадаются орки под стать эльфам, то бишь гнусные и мерзкие, как им и положено). Так вот о чем я, а орки-то у нас тоже какие-то не такие. И в спину не бьют, и пальцы не гнут, а так "живут в лесу, молятся колесу". А что это за фраза "не позволяет эльфийское воспитание"? Оказывается, что орками-то они зовутся только чтобы не назвали эльфами. Делаю из всей своей писанины вывод: эльфы не там, где их народ ищет (хотя вообще не столько эльфы сколько "вирим" - лесной народ), а стало быть нечего их спасать. А тем, кто именует себя эльфами, наплевать на всяких там защитников. И следовательно проблемы как таковой нет ("нет, я сказал").

Теперь перейду к проблеме девичьих ролей. "Кто ищет, тот всегда найдет!" Что-то среди моих знакомых девушек подобной проблемы не возникает. И орчихами были, и лекарями, и драконами, и жрицами, и менестрелями знаете ли, (тут главное быть поэтом и иметь слух) и политиками - да такими, что планету под себя подомнут; и прочая, прочая, прочая... В общем, дамы, носите хоть джинсы, хоть бальные платья - вот только оставайтесь дамами, а не бой-бабами, и тем более не мужиками, ибо в своем обличии лично мне вы более импонируете.

Ну, я буду потихоньку закругляться. И чтобы вы не мучались вопросом "к чему весь этот набор слов?", отвечу на него за вас.

Главное - кто ты, а не как себя называешь (тогда эльфы будут эльфами, орки - орками, а прекрасные дамы будут еще прекраснее).



Hosted by uCoz