Грахов Андрей

ЗАЯВКА? ЭТО НЕТРУДНО

Сегодня в "МТ" пришла куча новичков и одним из самых приоритетных вопросов, возникающих у молодёжи, является: как написать заявку.

Однажды, будучи среди кучки новичков, я стал свидетелем того, как они писали заявки на игру "Хот 5". Признаюсь честно: волосы у меня встали дыбом!

РЕБЯТА, НЕ НАДО ПИСАТЬ ЗАЯВКИ ТАК!!!

Создание персонажа происходило на коленке и состояло из 10-20 строчек. Попутно пишущий задавал вопросы: как мне назваться? эй, кто-нибудь, придумайте мне имя в стиле "звёздных войн". что там ещё пишут после способностей? историю жизни? характер? а как это?!!

Вот такая прискорбная картина.

Ниже я хочу перечислить несколько принципов создания хорошей заявки. Такой заявки, которая поможет вам играть, найти понимание вашего персонажа. Заявки, за которую не будет стыдно перед мастерами.

  1. Пишите заявку дома! В приятной атмосфере, возможно - под любимую музыку.
  2. Перед написанием истории персонажа вновь пролистайте источники (книги, где описан моделируемый мастерами мир), пересмотрите фильмы, перечитайте комиксы, в конце-концов вновь вернитесь к правилам.
  3. Заморочки, задачи и прочие напряги, придуманные вами для вашего персонажа, должны хотя бы немного интересовать вас по жизни. Если вам совсем не интересна политика, зачем заявляться королём, принцем, министром?
  4. Любите своего персонажа, живите его жизнью, и пусть она только на бумаге, что лежит на вашем столе!
  5. Посоветуйтесь с мастером по поводу того, что вам удалось придумать.
  6. Не заполняйте заявку пустой дребеденью, написанной для объёма, старайтесь наполнить её фактами, сделать интересной и не растянутой.


Hosted by uCoz