Стёпин Илья

КТО КОМУ МОЛИТСЯ?

В последние годы любопытная сложилась ситуация в клубе. Как ни придешь, игроки гордо рапортуют" Мы хотим играть в игры! Где игры?". Ладно. Придешь снова, мастера ноют "Правила выпущены, заявок нет…". Господа игроки, Вы все - таки определитесь, хотите Вы играть или нет. Быть может Вам что-то не то предлагают? Так Вы скажите мастерам, они вам наваяют, без проблем.

Отчего, скажите, такое получается? Все говорят: "круто, давно такого не было, обяз-з-зательно поедем, щас и заявочку накатаем, вы только ждите". А потом - тишина… А игра срывается из-за неподачи заявок.

Вспомните такую картину: до игры одна - две недели, мастер буквально вымаливает у игроков

заявки, которые пишутся тут же на каких - то клоках, обратной стороне бланков и рекламных проспектов корявым почерком.

Естественно, правила уже позабылись, поэтому в таких "заявках" можно встретить немало любопытных образчиков самодеятельного "творчества". А иные такие "заявки" и вовсе содержат только имя (иногда без фамилии) и название роли -"бродяга", "убийца", "министр", "главный царь".

Мне, например, стыдно за себя и других. Правила выпускаются заранее, за 3 - 18 месяцев не для того, чтобы игроки покачали головой: надо же, чего напридумывали! - нет. Правила выпускаются заранее, чтобы и заявки подавались заранее.

Как на московских и др. играх обеспечивают своевременную подачу заявок? Методом кнута и пряника. Пряник: "раньше подашь - круче будешь". Кнут "раньше подашь - меньше заплатишь". Это, конечно, хорошо. Но для Тулы это не совсем приемлемо. Даже те небольшие взносы, установленные в правилах, собираются с большим скрипом. Что говорить об их еще большем увеличении? А действительно крутых ролей мы пока, наверное, не можем предложить. И подашь ты заявку за месяц или за три дня - будешь бомж - бомжем.

Тупик-с…

Думаю, из сказанного выше, следует сделать определенные выводы. Всем.

Да. Как-то за безумным течением жизни забывается, что полгода назад были выпущены правила на какую-то там игру… Но, что тогда помнится?

По-моему, главное, что объединяет людей, пришедших в Тульский клуб ролевых игр "Магический треугольник" - это игра. Не желание потусоваться, потрепаться за жизнь, поглядеть на фотографии или на интересные картинки в книжке. ИГРА.

Впереди зима, будет снег; потом - весна, дождь; затем - лето, жара. Все впереди. Вспомните, на какие игры Вы еще не заявились.



Самая актуальная информация новогодние демотиваторы на сайте.
Hosted by uCoz