Автор неизвестен

ОДЕТЬСЯ НА ИГРУ?
ПРОСТО!!

Речь пойдет об игровой одежде (прикиде). Одежда важный элемент антуража, необходимый для нормальной игры. Для того чтобы себя почувствовать в определенной роли и для того чтобы другие понимали сразу, кто передним и находиться. Ведь во все времена и во всех мирах одежда выражала социальный статус, уровень достатка, воинские навыки, религиозную принадлежность и так далее. Согласитесь, что рыцарь не может выглядеть как простой крестьянин.

Мы начнем с того, что рассмотрим одежду средневековья (примерно 12 век) это как раз нам пригодиться для игры по рыцарской Англии и по любому фэнтезийному миру. Как одевались проще всего на этот вопрос ответить, если посмотреть на исторические материалы, гравюры, гобелены, иконы, фрески. Можно заглянуть и в специальные издания.

И что же мы увидим? Оказывается одежда того периода не отличалась разнообразием кроя. В основном это прямая Т образная рубаха разной длинны и из разного материала. Поверх нательной не длинной рубахи из льна надевали внешнюю рубаху, как правило, из шерсти или по этой выкройке сделанный кафтан, распахивающийся спереди застегивающийся на пуговицы и иногда приталенный.. Сверху прямоугольный плащ или длинную безрукавку. На голову капюшон или сферическую шапочку. На ноги одевали обтягивающие трико (простые штаны это признак бедного простолюдина или раба). У женщин те же длинные рубахи и накидки.

Но всё это теория скажете вы, а как дешево сделать одежду на туже Англию. То же несложно. На ноги оденьте облегающее трико (лучше без стрелок), черные или коричневые кожаные ботинки или сапоги. На тело вязаный свитер, а сверху коту. Кота это прямоугольный кусок ткани шириной 60-80 см с разрезом для головы. Одеваете на голову и обязательно подпоясываете ремнем. На коте изображаете знак со своего герба или знак сословия. Длинна коты не меньше середины бедра для простолюдинов, меньше колена для воинов и не меньше середины голени для рыцарей. На пояс повесьте мешок или сумочку для денег, кинжал, рыцарям меч. Рыцарю еще необходимо надеть на шею ювелирное украшение - символ достоинства и богатства.



Hosted by uCoz